Clasificaciones

IV CADEBA TAJO NEGRO 2023

CADEBA TAJO NEGRO CADETE FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

161

MARIA ALISA

SUSHCH KIKGEBEN

SI

CADETE 2007-2008 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:50:49.1

2

158

ELENA

MELERO PÉREZ

SI

CADETE 2007-2008 F

SOBRE DOS RUEDAS BIKES

00:54:14.3

3

160

ISABEL

NARANJO ARAGÓN

SI

CADETE 2007-2008 F

C.D FUENTE DEL ACEBUCHE

00:55:42.6

4

162

PAULA

VALLE PEDRAZA

SI

CADETE 2007-2008 F

CLUB ATLETISMO NERJA

00:57:27.7

5

159

ADRIANA

MUÑOZ MOLINA

SI

CADETE 2007-2008 F

C.A. RINCÓN DE LA VICTORIA

00:59:09.8

6

155

MARIA DEL MAR

HILILLO FERNANDEZ

SI

CADETE 2007-2008 F

C. A. RINCON DE LA VICTORIA

01:01:04.4

 

152

PALOMA

CASTRO BRAVO

SI

CADETE 2007-2008 F

WILD TRAIL PROJECT BY NIKE

 

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

144

ARANTXA

RAMÍREZ GARCIA

SI

INFANTIL 2009-2010 F

CD FUENTE DEL ACEBUCHE

25:37.700

2

146

ELENA

SERRANO BONILLA

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

27:10.200

3

139

EMMA

GONZALEZ REAL

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.A. RINCON DE LA VICTORIA

29:15.700

4

145

ERIKA

RAMÍREZ HERRERO

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

29:30.700

5

138

MARÍA

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

SI

INFANTIL 2009-2010 F

CD FUENTE DEL ACEBUCHE

30:20.800

6

133

LOLA

GÁLVEZ GARCÍA

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.D. HONDONERO

30:55.800

7

147

AGUEDA

GARCIA ROMERO

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.D. HONDONERO

30:57.300

8

140

NOA

JAUREGUI JIMÉNEZ

SI

INFANTIL 2009-2010 F

C.A. RINCÓN DE LA VICTORIA

32:18.800

9

130

PAULA

BAENA OSUNA

NO

INFANTIL 2009-2010 F

INDEPENDIENTE

39:00.000

 

CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

111

MAR

OROZCO MARIN

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

CEM MARBELLA

00:14:39.2

2

115

CARMEN

ROMERO NÚÑEZ

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

INDEPENDIENTE

00:14:43.9

3

119

OLIVIA

GARCIA ROMERO

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

C.D. HONDONERO

00:16:45.5

4

104

DIANA

JURADO MARTIN

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

CLUB ATLETISMO NERJA

00:17:00.6

5

118

NIEVES

RUIZ LÓPEZ

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

INDEPENDIENTE

00:17:04.3

6

98

CARMEN

CASTILLO PEÑA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

C.A. RINCON DE LA VICTORIA

00:17:24.5

7

105

ALBA

LARA SANCHEZ

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA

00:18:03.8

8

91

EVA MARINA

ROVIRA RUEDA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

CD CXM VUELANDO

00:18:33.4

9

94

VALENTINA

CAMPANO MASTROCOLA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA

00:18:43.1

10

95

SIENA

CARRANZA DONNELLY

NO

ALEVÍN 2011-2012 F

DULWICH RUNNERS

00:18:49.8

11

117

BELÉN

RUEDA PEÑA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:19:01.6

12

110

CLAUDIA

MORENO BONILLA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

ACEBUCHE KIDS

00:19:49.7

13

114

LEYRE

RAMÍREZ GARCIA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

CD FUENTE DEL ACEBUCHE

00:22:14.9

14

116

AITANA

RUBIO JARAMILLO

NO

ALEVÍN 2011-2012 F

INDEPENDIENTE

00:24:20.4

 

100

BLANCA

FERNANDEZ HERRERA

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE

 
 

108

EMMA

MEDINA CAMARERO

SI

ALEVÍN 2011-2012 F

CD CXM VUELANDO

 



CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

60

SOFIA

MERCHAN VALVERDE

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

INDEPENDIENTE

00:14:30.9

2

78

NOA

ZEA RUEDA

SI

BENJAMÍN 2013-2014 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:15:36.1

3

79

SOFIA

ROMERO MORENO

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

INDEPENDIENTE

00:16:19.8

4

41

MARA

BENÍTEZ PARRA

SI

BENJAMÍN 2013-2014 F

CEM MARBELLA

00:16:28.2

5

65

MARTA

PADRO QUIROS

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

QUILLO MARQUEZ

00:16:55.6

6

74

MARIA

ROLDÁN MARCOS

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

SAN PEDRO ATLETISMO

00:17:20.0

7

57

BLANCA

MARQUEZ MARQUEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

CLUB ATLETISMO MARBELLA DEL SOL

00:17:31.2

8

66

MARÍA

PÉREZ GARCÍA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

INDEPENDIENTE

00:17:33.7

9

81

MARÍA ÁNGELES

ORTIZ CORREA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

C.D CERRO JONETE

00:18:15.4

10

72

CHLOE

RIVAS SCHWARTZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

INDEPENDIENTE

00:18:19.3

11

43

BLANCA

BONILLA PÉREZ

SI

BENJAMÍN 2013-2014 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:18:28.3

12

58

ELENA

MÁRQUEZ OÑA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 F

INDEPENDIENTE

00:20:12.8

13

52

BLANCA

GONZÁLEZ RUEDA

SI

BENJAMÍN 2013-2014 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:20:28.7

14

42

ALMA

BONILLA PÉREZ

SI

BENJAMÍN 2013-2014 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:21:14.6

 

CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

9

EMMA

GÁLVEZ GARCÍA

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:04:40.7

2

20

LUCIA

NORIEGA LOPEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:04:59.7

3

26

LOLA

PÉREZ SEVILLANO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:05:22.8

4

6

MIRIAN

DOBLADO GONZALES

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:05:48.6

5

21

BLANCA

ORTEGA FERNÁNDEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

CD JABALCUZA

00:05:50.3

6

19

CARLA

NORIEGA LOPEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:05:53.5

7

2

MAYRA

ANTUNEZ ZARZA

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

INDEPENDIENTE

00:05:55.1

8

23

ALBA

ORTIZ RUIZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

CLUB BALONCESTO ALGAZARA

00:08:56.6

 

18

MARTINA

MORALES SARRIA

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA

 
 

1

EVA

AGUILERA SANTOS

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 F

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

 

CADEBA TAJO NEGRO CADETE MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

154

ANTONIO

GARRIDO MORENO

SI

CADETE 2007-2008 M

CXM AL REVENTON

00:43:33.2

2

153

MOYA

CONTI

SI

CADETE 2007-2008 M

C.D. ALPINO JARAPALOS

00:44:48.9

3

150

ROBERTO

CAMPOS NARANJO

SI

CADETE 2007-2008 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:45:53.4

4

151

ÁLVARO

CASTRO BRAVO

SI

CADETE 2007-2008 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:46:46.9

 

156

HUGO

MÁRQUEZ GARCÍA

SI

CADETE 2007-2008 M

CD FUENTE DEL ACEBUCHE

 
 

157

FRANCISCO

MARTÍNEZ LÓPEZ

SI

CADETE 2007-2008 M

BTT YUNQUERA

 

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

132

PABLO

FERNÁNDEZ HERRERA

SI

INFANTIL 2009-2010 M

C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE

19:38.900

2

136

JAVIER

GARCÍA PLAZA

SI

INFANTIL 2009-2010 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

20:01.900

3

134

LUCAS

GÁMEZ ZEA

SI

INFANTIL 2009-2010 M

CEM- ALPINO JARAPALOS

22:02.200

4

143

HUGO

ORTEGA FERNÁNDEZ

SI

INFANTIL 2009-2010 M

CD JABALCUZA

22:27.700

6

135

IKER

GARCÍA ORTIZ

NO

INFANTIL 2009-2010 M

INDEPENDIENTE

26:50.800

7

131

JOSÉ

BRAVO RUEDA

SI

INFANTIL 2009-2010 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

29:29.000

8

142

VÍCTOR

MANCERA LUQUE

NO

INFANTIL 2009-2010 M

INDEPENDIENTE

30:53.700

 

137

GABRIEL

GÓMEZ HERNÁNDEZ

SI

INFANTIL 2009-2010 M

CD CXM VUELANDO

 
 

141

ELOY

JURADO MARTÍN

SI

INFANTIL 2009-2010 M

CLUB ATLETISMO NERJA

 



CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

99

DJAO

CONTI

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D. ALPINO JARAPALOS

00:13:20.6

2

112

PABLO

PEREZ GOMEZ

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D. FUENTE DE LA ACEBUCHE

00:13:39.7

3

101

DANIEL

GARCIA ROMERO

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE

00:13:49.1

4

107

LUCAS

MÁRQUEZ GARCÍA

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

CD FUENTE DEL ACEBUCHE

00:14:09.0

5

109

MARIO

MORALES SARRIA

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA

00:14:24.2

6

113

RAFAEL

PEREZ TAMAYO

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:15:02.7

7

102

ALEJANDRO

GÓMEZ MANZANARES

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:15:22.4

8

97

UNAI

CARRETERO DEL RÍO

NO

ALEVÍN 2011-2012 M

INDEPENDIENTE

00:18:15.2

9

103

MIGUEL

GUTIÉRREZ LEIVA

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:18:45.4

10

96

DIEGO

CARRASCO GUZMAN

NO

ALEVÍN 2011-2012 M

COMANDO COINO

00:20:23.3

 

106

CHRISTIAN

LOZANO SÁNCHEZ

NO

ALEVÍN 2011-2012 M

INDEPENDIENTE

 
 

90

TEODORO

CABRILLA MARTINEZ

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

CD CXM VUELANDO

 
 

92

TOMAS

SÁNCHEZ TREMLETT

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

CD CXM VUELANDO

 
 

93

NICOLAS

ALEGRE BARBE

SI

ALEVÍN 2011-2012 M

CD CXM VUELANDO

 



CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

77

KILIAN

VIGARAY BERMUDEZ

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

CXM VUELANDO

00:10:51.5

2

63

ADOLFO

OROZCO MARIN

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

CEM MARBELLA

00:11:24.0

3

51

ALEJANDRO

GONZALEZ MORALES

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE

00:11:39.8

4

83

IVÁN

MORENO GONZÁLEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:11:53.0

5

44

FRANCISCO

BRAVO RUEDA

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:12:07.2

6

48

BRUNO

GARCÍA LÓPEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:13:45.3

7

59

DIEGO

MAZZOLA CASA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:13:56.8

8

71

ALEJANDRO

RIVAS SCHWARTZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:14:00.1

9

62

CARLOS

NAVARRO GOMEZ

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

CEM MARBELLA

00:14:06.6

10

73

OLMO

RODRÍGUEZ MOLINA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:14:16.1

11

61

HUGO

MORENO JIMÉNEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

CLUB ATLETISMO MARBELLA DEL SOL

00:14:36.0

12

53

IZAN

GUERRERO MATEOS

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:14:38.8

13

47

ALBERTO

GARCIA GOMEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:14:47.3

14

56

JUAN

MARQUEZ LOPEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

CLUB ATLETISMO MARBELLA DEL SOL

00:15:00.2

15

49

OSCAR

GARCIA RUIZ

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

FUENTE DEL ACEBUCHE

00:15:06.9

16

40

JUAN ANTONIO

BAENA AZNAR

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:15:20.8

17

68

LEO

PINO MUÑOZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:15:27.5

18

45

NOAH

BUENOS GARCIA

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:15:49.9

19

75

ANTONIO

SUÁREZ ESPADA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:16:16.6

20

54

PABLO

MANCERA LUQUE

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:16:26.6

21

69

LORENZO

PINO MUÑOZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:17:06.5

22

67

LUIS

PÉREZ LÓPEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:17:09.1

23

80

ADRIAN

MORENO MORALES

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:17:23.8

24

76

MÁXIMO

TRUJILLO MARTÍN

SI

BENJAMÍN 2013-2014 M

CXM VUELANDO

00:18:07.7

25

64

PABLO

ORTIZ RUÍZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

CLUB BALONCESTO ALGAZARA

00:19:48.2

26

70

MATEO

REDONDO DÍAZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

00:20:06.1

 

46

LUCA

CARRANZA DONNELLY

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

DULWICH RUNNERS

 
 

50

JAVIER

GOMEZ GARCIA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

 
 

55

HUGO

MANCILLA BENITEZ

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

INDEPENDIENTE

 
 

82

LUCAS

ORTIZ CORREA

NO

BENJAMÍN 2013-2014 M

C.D CERRO JONETE

 

 



CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

FEDERADO

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

1

14

ANDRES

HERRERA GARCÍA

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

FUENTE ACEBUCHE

00:03:46.9

2

15

DARÍO

LARA ESCHTEHARDI

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

CEM – MARBELLA

00:04:04.0

3

11

MARTÍN

GONZALEZ MORALES

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:04:12.3

4

27

ALFONSO

RODRIGUEZ FARFAN

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

CLUB FUENTE DEL ACEBUCHE

00:04:23.1

5

3

LEO

ARMESTO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:04:38.3

6

10

HUGO

GARCIA ROMERO

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:04:56.7

7

22

BRUNO

ORTEGA FERNÁNDEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

CD JABALCUZA

00:05:01.9

8

17

DARIO

MERCHAN QUERO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:05:13.1

9

28

ALBERTO

RUEDA PEÑA

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:05:16.9

10

8

ANTONIO JESUS

GALIANO MOYANO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

COMANDO COINO

00:05:47.0

11

29

ISMAEL

SUÁREZ ORTEGA

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C.D CERRO JONETE

00:05:51.8

12

12

FRANCISCO JAVIER

GUERRERO GARCÍA

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:06:00.1

13

5

ALEJANDRO

DOBLADO GONZALES

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:06:02.3

14

30

LUCAS

TEJEIRO DÍAZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:06:06.3

15

24

GABRIEL

PÉREZ SEVILLANO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:06:07.6

16

7

MANUEL JESUS

DOMINGUEZ LOPEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:06:18.0

17

4

LOREN

CERVERA GÓMEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:06:33.8

18

25

ALBERTO

PÉREZ LÓPEZ

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:07:01.7

19

16

JUANFRAN

MÁRQUEZ OÑA

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:07:19.0

20

13

ADRIAN

HEREDIA JARAMILLO

NO

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

INDEPENDIENTE

00:07:42.1

21

31

LEO

ZEA RUEDA

SI

PREBENJAMÍN 2015-16-17 M

C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE

00:10:29.9



CADEBA TAJO NEGRO 2022

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL FEMENINO

1

Paloma

Castro

Bravo

22:19

2

ALISA

SUSHCH

KIKGEBEN

24:28

3

Elena

Melero

Pérez

25:11

4

Paula

Valle

Pedraza

26:23

5

PAULA

GALLEGO

PEREZ

29:20

6

LOLA

GÁLVEZ

GARCÍA

30:10

7

Erika

Ramírez

Herrero

30:38

8

Carmen

Gómez

Manzanares

32:52

9

ALBA

MEDINA

GONZÁLEZ

37:51

10

María

Pérez

Gallego

39:36

 

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL MASCULINO

1

Pablo

Fernandez

Herrera

20:17

2

Moya

Conti

 

20:35

3

ANTONIO

GARRIDO

MORENO

21:28

4

Marco

Teves

Maestro

22:51

5

matias

ruiz

trujillo

24:26

6

Carlos

Merchán

Ortiz

24:48

7

Álvaro

Castro

Bravo

26:37

8

Ángel

Godoy

Bravo

27:50

9

José

Bravo

Rueda

30:38

10

Fernando

Rosa

Cruz

37:38

11

GABRIEL

GÓMEZ

HERNÁNDEZ

38:15

 

CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN FEMENINO

1

Mar

Orozco

Marin

15:27

2

África

García

Vázquez

15:38

3

Arantxa

Ramírez

Garcia

16:45

4

Agatha

Andrade

Siles

16:57

5

Elena

Serrano

Bonilla

18:17

6

Lucía

Díaz

Gómez

19:15

7

AGUEDA

GARCÍA

ROMERO

19:29

8

VICTORIA

GÁLVEZ

GARCÍA

19:37

9

MARÍA

GONZÁLEZ

FERNÁNDEZ

19:43

10

EVA MARINA

ROVIRA

RUEDA

19:46

11

Claudia

Moreno

Bonilla

20:48

12

EMMA

MEDINA

CAMARERO

23:33

13

VALERIA

GOMEZ

MOYA

25:51

14

Aitana

García

Farnandez

26:53

 

CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN MASCULINO

1

Djao

Conti

 

14:14

2

DANIEL

MATÉ

FERNÁNDEZ

14:36

3

Lucas

Márquez

García

14:41

4

Lucas

Gámez

Zea

15:07

5

PABLO

PEREZ

GOMEZ

16:01

6

PABLO

MUÑOZ

CORPAS

17:58

7

Ismael

Cortés

Rueda

19:12

8

Jaime

Guillén

Fernández

19:43

9

MAURO

GOMEZ

MOYA

20:14

10

Eloy

Jurado

Martín

20:53

11

PABLO

GÓMEZ

HERNÁNDEZ

21:51

12

Mario

Fernández

García

22:45

CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN FEMENINO

1

LUCIA

MATÉ

FERNÁNDEZ

13:34

2

OLIVIA

GARCIA

ROMERO

13:40

3

DIANA

JURADO

MARTIN

14:03

4

Leyre

Ramírez

Garcia

15:08

5

Nuria

Peña

Sanchez

15:55

6

PAULA

LOSADA

BERMUDEZ

16:06

7

Noa

Zea

Rueda

17:42

8

Blanca

Bonilla

Pérez

17:57

9

Alba

Mera

Zumaquero

17:57

10

MARTINA

SAN EMETERIO

MARTINEZ

18:55

11

Elena

Marquez

Oña

19:34

12

SOFIA

GALLEGO

PEREZ

20:57

 

CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN MASCULINO

1

Daniel

Garcia

Romero

11:42

2

Alejandro

Gómez

Manzanares

11:53

3

Adolfo

Orozco

Marin

12:12

4

CARLOS

NAVARRO

GOMEZ

12:33

5

Rafael

Perez

Tamayo

12:43

6

Álvaro

Cortés

Bandera

12:48

7

Jose

Romero

Plaza

12:57

8

Nicolas

Alegre

Barbe

13:22

9

Francisco

Bravo

Rueda

13:27

10

Teo

Cabrilla

Martínez

13:46

11

Javier

Gómez

García

14:00

12

Riccardo

Piovano

Jiménez

14:16

13

Julio

Marín

García

14:22

14

Mario

González

Burgos

14:48

15

diego

carrasco

guzman

14:50

16

Hugo

Moreno

Jimenez

15:15

17

Leo

Pino

Muñoz

15:32

18

Alberto

Garcia

Gomez

15:55

19

Carlos

Martin

Moreno

16:36

20

PABLO

MARTIN

GARCIA

16:40

21

Antonio

Suárez

Espada

17:01

22

Lorenzo

Pino

Muñoz

17:16

23

Máximo

Trujillo

Martín

18:37

24

Lucas

Muñoz

Blanco

23:05

 

CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN FEMENINO

1

Sara

García

Vázquez

4:43

2

DANIELA

SAN EMETERIO

MARTINEZ

5:05

3

Marta

Padro

Quiros

5:16

4

EMMA

GÁLVEZ

GARCÍA

5:26

5

valentina

correa

bernal

5:43

6

BLANCA

MÁRQUEZ

MÁRQUEZ

5:57

7

Maria Angeles

Ortiz

Correa

5:59

8

Alma

Bonilla

Pérez

6:14

9

Blanca

González

Rueda

6:50

10

MARIA

GOMEZ

GONZALEZ

7:10

11

MARIA

NIETO

VEGA

7:11

12

EVA

AGUILERA

SANTOS

7:50

13

MARÍA

MAYOR

FERREIRA

8:23

 

CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN MASCULINO

1

Hugo

Mancilla

Benítez

4:02

2

Andrés

Herrera

García

4:07

3

Iván

Moreno

González

4:07

4

Alejandro

Barrera

Pleguezuelos

4:38

5

Darío

Lara

Eschtehardi

4:41

6

MÁXIMO

ROBLES

GÁMEZ

4:45

7

Victor

Burgos

Pérez

4:51

8

Martín

Gonzalez

Morales

4:55

9

Juan

Marquez

Lopez

4:58

10

NOAH

BURGOS

GARCIA

4:59

11

Lucas

Muñoz

Acedo

5:04

12

Dario

Merchan

Quero

5:14

13

Leo

Zea

Rueda

5:29

14

antonio jesus

galianio

moyano

5:52

15

lucas

ortiz

correa

5:54

16

Pablo

de la Rosa

Garcia

6:12

17

Sergio

Ocaña

Romero

6:24

18

José

Gutiérrez

Bermejo

6:28

19

DARÍO

ROBLES

GÁMEZ

6:33

20

Sergio

Mera

Zumaquero

6:43

21

Nicolás

Martin

Moreno

6:54

22

CARLOS

LOSADA

BERMUDEZ

7.20

23

ismael

Suárez

Ortega

7:28

24

Miguel

Garrido

Cabello

7:51

25

Beny

Suárez

Repoles

8:03

CADEBA TAJO NEGRO 2020

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

81

Pablo Cuevas Tirado

20:35.1

1M

2

84

Alejandro González Cabrera

21:29.8

2M

3

87

Francisco Martínez López

22:15.9

3M

4

86

Hugo Márquez García

23:10.6

4M

5

95

Adrián García Torres

23:21.5

5M

6

90

José Miguel Ortiz Lorente

24:30.9

6M

7

89

Pablo Muñoz Sánchez

24:42.1

7M

8

94

Pablo Tamayo Solano

25:22.5

8M

9

91

Andrés Pimentel Guerrero

29:44.3

9M

10

85

Iván González Plaza

30:01.2

10M

11

83

Rafael García García

30:07.9

11M

12

88

María Muñoz Guerrero

30:31.8

1F

13

82

Irene Ferrer Tejedor

33:23.0

2F

14

93

Valeria Siles García

33:25.5

3F

 

CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

59

Carlos García Suárez

13:24.8

1M

2

67

Marcos Tévez Maestro

14:10.9

2M

3

57

Pablo Fernández Herrera

15:01.8

3M

4

60

Antonio Garrido Moreno

15:32.4

4M

5

55

Paloma Castro Bravo

16:36.9

1F

6

70

Paula Valle Pedraza

16:56.4

2F

7

66

Alisa Sushch

18:49.0

3F

8

71

Matías Ruíz Trujillo

18:50.5

5M

9

65

Maya Sánchez Tremlett

19:34.1

4F

10

56

Álvaro Castro Bravo

20:07.9

6M

11

52

José Bravo Rueda

20:13.0

7M

12

58

Paula Gallego Pérez

20:28.1

5F

13

53

Miriam Burgos Serón

21:52.0

6F

14

68

Viktoria Tsvetkova Vakova

22:32.5

7F

15

62

Mencía Marfil Portales

24:25.7

8F

16

63

Carmen Rodríguez Carrasco

24:45.5

9F

CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

36

Lucas Márquez García

13:20.5

1M

2

44

Lucas Gamez Zea

14:24.2

2M

3

40

Mar Orozco Marín

14:36.7

1F

4

97

Pablo Muñoz Corpas

15:05.4

3M

5

31

Maximiliano Bauzone

15:22.6

4M

6

43

Enzo Trujillo Martín

15:35.7

5M

7

34

Sergio García Balloqui

15:36.0

6M

8

41

Fany Peña Porras

16:05.2

2F

9

33

Lucia Díaz Gómez

16:10.4

3F

10

35

Pablo Gómez Hernández

18:21.6

7M

11

32

Jazmín Verlos I Marous

19:03.8

4F

12

42

David Romero Fernández

23:00.2

8M

 

CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

16

Carlos Navarro Gómez

4:39.1

1M

2

23

Tomás Sánchez Tremlett

4:53.2

2M

3

17

Adolfo Orozco Marín

5:09.2

3M

4

2

Francisco Bravo Perea

5:27.2

4M

5

4

Blanca Fernández Herrera

5:28.1

1F

6

30

Hugo Mancilla Benítez

5:34.4

5M

7

22

Iván Sánchez Alcázar

5:35.9

6M

8

10

Valentina Lorente Díaz

5:44.9

2F

9

6

Alberto García Gómez

5:50.5

7M

10

13

Lucía Maté Fernández

5:54.4

3F

11

25

Guillermo Sarria Barrero

5:55.0

8M

12

26

Antonio Suárez Espada

5:56.0

9M

13

8

Samuel González Lorente

6:03.9

10M

14

1

Alexander Bauzone

6:23.5

11M

15

14

Hugo Moreno Jiménez

6:30.3

12M

16

31

Noa Tamayo Márquez

6:38.3

4F

17

9

Izan Guerrero Mateos

6:47.6

13M

18

7

Javier Gómez García

7:13.3

14M

19

15

Lucas Muñoz Acedo

7:18.5

15M

20

11

Blanca Márquez Márquez

7:19.7

5F

21

20

Marta Prado Quirós

7:20.7

6F

22

3

Isabela Colín Acedo

7:40.7

7F

23

27

Blanca Bonilla Pérez

7:41.1

8F

24

29

Diego Maldonado Mayor

7:58.2

16M

25

21

Mateo Redondo Díaz

8:06.3

17M

26

18

Lucas Ortiz Correa

8:22.0

18M

27

19

María Ángeles Ortiz Correa

8:41.2

9F

28

24

Ignacio Sarria Barrero

8:55.6

19M

29

5

Raúl García García

9:00.8

20M

30

12

Elena Márquez Oña

9:01.0

10F

 

Campeonato Andalucía Selecciones Provinciales 2019

CxM TAJO NEGRO FEMENINA – 34km

CLASIFICACIÓN SELECCIONES FEMENINA

POSICIÓN



 

SELECCIÓN

TOTAL

Pos.

Pun.

  

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

  

Málaga

258

5

68

6

66

7

64

9

60

  

Granada

244

3

78

4

72

14

50

17

44

  

Cordoba

208

1

100

12

54

13

52

44

2

  

Almería

188

2

88

19

40

23

32

25

28

  

Sevilla

176

8

62

10

58

24

30

26

26

  

Cádiz

84

18

42

20

38

39

2

40

2

  

Huelva

84

21

36

22

34

35

8

36

6

  

Jaén

8

43

2

46

2

48

2

49

2

 

CxM TAJO NEGRO MASCULINO – 34km

CLASIFICACIÓN SELECCIONES MASCULINA

POSICIÓN

 

SELECCIÓN

TOTAL

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

  

Granada

288

2

88

3

78

7

64

10

58

  

Málaga

282

1

100

4

72

6

66

17

44

  

Cordoba

220

8

62

11

56

12

54

15

48

  

Sevilla

208

9

60

13

52

14

50

16

46

  

Huelva

96

22

34

24

30

25

28

37

4

  

Jaén

58

27

24

30

18

32

14

40

2

  

Almería

50

26

26

29

20

44

2

47

2

  

Cádiz

8

38

2

43

2

58

2

80

2

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               Almería               Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JURGITA

ZOLBIENE

 

2

88

   

FRANCISCA

PEINADO

GARCIA

19

40

   

ROSARIO

SÁNCHEZ

JIMÉNEZ

23

32

   

MARIA ANGELES

MARTINEZ

EGEA

25

28

   

LAURA

RUEDA

ALCALDE

27

 
   

INMACULADA

MARTINEZ

SÁNCHEZ

32

 
   

PATRICIA

VIDAL

CLADUCH

37

 
   

BEATRIZ

RUBIO

MARTINEZ

  
   

MARIA JOSE

GOMEZ

MOTA

  
        

Total puntos

    

4ª clasificada

 

188

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÁDIZ                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

OLSEN GABRIELA

ARAMAYO

MAMI

18

42

   

NOELIA

CASTILLO

VALLE

20

38

   

PATRICIA

VENEGAS

LOPEZ

39

2

   

MARIA DE LAS NIEVES

SANCHEZ

RUIZ

40

2

   

TAMARA

LOBATO

ASENCIO

44

 
        

Total puntos

    

6º CLASIFICADO

 

84

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÓRDOBA                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

PATRICIA

PINEDA CORNEJO

 

1

100

   

VIRGINIA

AGUILERA MORALES

 

12

54

   

MARIA DEL CARMEN

AGUILERA MUÑOZ

 

13

52

   

INMACULADA

MELLADO CALDERON

 

44

2

        

Total puntos

    

3º CLASIFICADO

 

208

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               GRANADA                    Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

SOFIA

GARCIA

MARTIN

3

78

   

AMADA

MARTINEZ

ARENAS

4

72

   

BELINDA

ORTIZ

RUIZ

14

50

   

ESTELA

AGUILAR

JIMENEZ

17

44

   

SANDRA

CALLEJAS

CABALLERO

29

 

Total puntos

    

2ª CLASIFICADA

 

244

        
        

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               HUELVA                   Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

MONICA

HENAO

CARDONA

21

36

   

LILIANA

CAMELIA

MAN

22

34

   

CRISTINA

PALOMO

CONGOSTO

35

8

   

ESTHER

FERNANDEZ

OLALLA

36

6

   

MARTA

QUIÑONES

DE LA FUENTE

42

 
   

VERONICA

GARCIA

DOBLADO

47

 
   

ISABEL

CARRILLO

PEREA

  
        

Total puntos

    

7º CLASIFICADO

 

84

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               JAÉN                      Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

INMACULADA

JIMENEZ

GILA

43

2

   

MERCEDES

LLAVERO

TORRUELLAS

46

2

   

MARIA JOSE

ROA

GUZMAN

48

2

   

RAQUEL

BARRAGAN

SANCHEZ

49

2

   

PAQUI

GARRIDO

CORTES

53

 
   

ANA MARIA

RUEDA

SERRANO

  
   

MARIA ANGELES

SANCHEZ

JIMENEZ

  
   

MARIA ANGELES

LOPEZ

DURAN

  
        

Total puntos

    

8º CLASIFICADO

 

8

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               MÁLAGA                    Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

ANA MARÍA

JIMENEZ

GALVEZ

5

68

   

SONIA

VIZCAINO

HUNGRIA

6

66

   

EVA

SAYAGO Zambrana

 

7

64

   

CARMEN FLORES

NAVARRO

DIAZ

9

60

   

LOURDES

ARAGON

MORENO

11

 
   

amalia

CAMPOS PAINO

   
        

Total puntos

    

CAMPEONAS

 

258

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               SEVILLA                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

KIRSTY

BROWN

 

8

62

   

MIRIAN

CARRASCO

CENTENERA

10

58

   

HASSANIA

BARRHOUSS

 

24

30

   

ECO

GALLARDO

DIAZ

26

26

   

MARI CARMEN

REMITEZ

VELA

28

 
   

REYES

BALLESTA

MEICHSNER

33

 
   

MARIA DE LAS ANGUSTIAS

PEREZ

RISCARDO

37

 
   

INMA

ALVAREZ

SOTO

  
   

NOEMI

DELGADO

RAMIREZ

  

Total puntos

    

5ª CLASIFICADA

 

176

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               Almería                         Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN JOSE

RODRIGUEZ

PEREZ

26

26

   

JUAN ANTONIO

RODRÍGUEZ

MARTÍN

29

20

   

ALEJANDRO

ALBACETE

OCAÑA

44

2

   

JESUS

RUBIO

TORTOSA

47

2

   

SERAFIN

GOMEZ

MIRON

69

 
   

RAUL

GARCIA

ARANEGA

75

 
   

JOSE MANUEL

BUSTAMANTE

CASTAÑO

78

 
   

JUAN

GARCIA

RODRÍGUEZ

  
   

DAVID

MARTÍNEZ

GALINDO

  
        

Total puntos

    

7º CLASIFICADO

 

50

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÁDIZ                      Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

CESAREO

RIOS

ROMERO

38

2

   

JEÚS

SÁNCHEZ

DELGADO

43

2

   

JOSE MANUEL

ORELLANA

MATEOS

58

2

   

RUBEN

TORRES

JAEN

80

2

   

JUAN DE DIOS

MATEOS

GARCES

84

 
        

Total puntos

    

8º CLASIFICADO

 

8

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÓRDOBA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JOSE MARIA

ESPINAR LOPEZ

 

8

62

   

JOSE MARIA

GARRIDO REYES

 

11

56

   

DANIEL

LUQUE GONZALEZ

 

12

54

   

EDUARDO JOSE

ESPINOSA BUSTOS

 

15

48

   

ANTONIO MANUEL

CONTRERAS JIMENEZ

 

28

 
   

FRANCISCO JOSÉ

BARRERA BAENA

 

59

 
   

ANDRES

MORENO MORENO

 

60

 
   

MANUEL

OSUNA AGUILERA

   
        

Total puntos

    

3º CLASIFICADO

 

220

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               GRANADA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

IVAN

ORTIZ

CARRIÓN

2

88

   

ANTONIO JESUS

VALLE

AGUIRRE

3

78

   

ANDRES

VIEDMA

MUÑOZ

7

64

   

JAVIER

MARTIN

DE VILLA

10

58

   

JOSE MANUEL

LOPEZ

LOPEZ

36

 
   

JUAN

IMBERNON

GUERRERO

53

 
   

JOSE MANUEL

FLORES

SABARIEGO

  
   

ADOLFO

MARISCAL

JIMENA

  
        

Total puntos

    

CAMPEONES

 

288

        

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               HUELVA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN MANUEL

SANCHEZ

CONTRERAS

22

34

   

ALEJANDRO

MARTIN

MACIAS

24

30

   

MIGUEL

ESCOBAR

CARMONA

25

28

   

SEBASTIAN

GOMEZ

CERREJON

37

4

   

JOSE ANTONIO

PLUMA

PICON

46

 
   

ENRIQUE

LAZARO

PEREZ

48

 
   

RAUL

PEREZ

SERRANO

49

 
   

MANUEL

ROMERO

ARRAYAS

  
   

HELDER MANUEL

DA SILVA

   
        

Total puntos

    

5º CLASIFICADO

 

96

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               JAÉN                       Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JOSE ANTONIO

TENA

SANTOS

27

24

   

VICENTE

PADILLA

HERRERA

30

18

   

RUBEN

LOPEZ

ZUHERO

32

14

   

JESUS

MUÑOZ

RODRIGUEZ

40

2

   

OSCAR

MARTINEZ

CANO

55

 
   

JUAN ANTONIO

PERAGON

MARTOS

57

 
   

JAVIER

COLLADO

GONZALEZ

  
   

CRISTOBAL

GARRIDO

MORALES

  
        

Total puntos

    

6º CLASIFICADO

 

58

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               MÁLAGA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN JESUS

BRAVO

LUNA

1

100

   

JUAN MIGUEL

CHACON

RESINA

4

72

   

ALBERTO

GAMERO

BENITEZ

6

66

   

RAUL

ORTIZ

CABELLO

17

44

   

JOSE ANTONIO

URBANEJA

CARRASCO

21

 
   

ANTONIO

HERRERA

ARAGON

  
        

Total puntos

    

2º CLASIFICADO

 

282

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               SEVILLA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

ANGEL

MERINO

MUÑOZ

9

60

   

DANI

GARCIA

GOMEZ

13

52

   

JUAN MIGUEL

BERZOSA

HERVAS

14

50

   

ALEJANDRO

REINA

ALGECIRAS

16

46

   

JESUS

CABRERA

AGUILAR

19

 
   

FRANCISCO JAVIER

PAZO

TORRES

23

 
   

VICTOR

GALIANA

REBOLLEDO

33

 
   

JAVIER

CORRALES

GALLEGO

61

 
   

AMADOR

PERENA

CABRERA

86

 
   

JOSE ANTONIO

CUEVAS

VALENZUELA

  

Total puntos

    

4º CLASIFICADA

 

208

 

CADEBA TAJO NEGRO INFANTIL

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

81

Pablo Cuevas Tirado

20:35.1

1M

2

84

Alejandro González Cabrera

21:29.8

2M

3

87

Francisco Martínez López

22:15.9

3M

4

86

Hugo Márquez García

23:10.6

4M

5

95

Adrián García Torres

23:21.5

5M

6

90

José Miguel Ortiz Lorente

24:30.9

6M

7

89

Pablo Muñoz Sánchez

24:42.1

7M

8

94

Pablo Tamayo Solano

25:22.5

8M

9

91

Andrés Pimentel Guerrero

29:44.3

9M

10

85

Iván González Plaza

30:01.2

10M

11

83

Rafael García García

30:07.9

11M

12

88

María Muñoz Guerrero

30:31.8

1F

13

82

Irene Ferrer Tejedor

33:23.0

2F

14

93

Valeria Siles García

33:25.5

3F

 

CADEBA TAJO NEGRO ALEVÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

59

Carlos García Suárez

13:24.8

1M

2

67

Marcos Tévez Maestro

14:10.9

2M

3

57

Pablo Fernández Herrera

15:01.8

3M

4

60

Antonio Garrido Moreno

15:32.4

4M

5

55

Paloma Castro Bravo

16:36.9

1F

6

70

Paula Valle Pedraza

16:56.4

2F

7

66

Alisa Sushch

18:49.0

3F

8

71

Matías Ruíz Trujillo

18:50.5

5M

9

65

Maya Sánchez Tremlett

19:34.1

4F

10

56

Álvaro Castro Bravo

20:07.9

6M

11

52

José Bravo Rueda

20:13.0

7M

12

58

Paula Gallego Pérez

20:28.1

5F

13

53

Miriam Burgos Serón

21:52.0

6F

14

68

Viktoria Tsvetkova Vakova

22:32.5

7F

15

62

Mencía Marfil Portales

24:25.7

8F

16

63

Carmen Rodríguez Carrasco

24:45.5

9F

CADEBA TAJO NEGRO BENJAMÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

36

Lucas Márquez García

13:20.5

1M

2

44

Lucas Gamez Zea

14:24.2

2M

3

40

Mar Orozco Marín

14:36.7

1F

4

97

Pablo Muñoz Corpas

15:05.4

3M

5

31

Maximiliano Bauzone

15:22.6

4M

6

43

Enzo Trujillo Martín

15:35.7

5M

7

34

Sergio García Balloqui

15:36.0

6M

8

41

Fany Peña Porras

16:05.2

2F

9

33

Lucia Díaz Gómez

16:10.4

3F

10

35

Pablo Gómez Hernández

18:21.6

7M

11

32

Jazmín Verlos I Marous

19:03.8

4F

12

42

David Romero Fernández

23:00.2

8M

 

CADEBA TAJO NEGRO PRE-BENJAMÍN

Puesto

Dorsal

Nombre

Tiempo

Categoría

1

16

Carlos Navarro Gómez

4:39.1

1M

2

23

Tomás Sánchez Tremlett

4:53.2

2M

3

17

Adolfo Orozco Marín

5:09.2

3M

4

2

Francisco Bravo Perea

5:27.2

4M

5

4

Blanca Fernández Herrera

5:28.1

1F

6

30

Hugo Mancilla Benítez

5:34.4

5M

7

22

Iván Sánchez Alcázar

5:35.9

6M

8

10

Valentina Lorente Díaz

5:44.9

2F

9

6

Alberto García Gómez

5:50.5

7M

10

13

Lucía Maté Fernández

5:54.4

3F

11

25

Guillermo Sarria Barrero

5:55.0

8M

12

26

Antonio Suárez Espada

5:56.0

9M

13

8

Samuel González Lorente

6:03.9

10M

14

1

Alexander Bauzone

6:23.5

11M

15

14

Hugo Moreno Jiménez

6:30.3

12M

16

31

Noa Tamayo Márquez

6:38.3

4F

17

9

Izan Guerrero Mateos

6:47.6

13M

18

7

Javier Gómez García

7:13.3

14M

19

15

Lucas Muñoz Acedo

7:18.5

15M

20

11

Blanca Márquez Márquez

7:19.7

5F

21

20

Marta Prado Quirós

7:20.7

6F

22

3

Isabela Colín Acedo

7:40.7

7F

23

27

Blanca Bonilla Pérez

7:41.1

8F

24

29

Diego Maldonado Mayor

7:58.2

16M

25

21

Mateo Redondo Díaz

8:06.3

17M

26

18

Lucas Ortiz Correa

8:22.0

18M

27

19

María Ángeles Ortiz Correa

8:41.2

9F

28

24

Ignacio Sarria Barrero

8:55.6

19M

29

5

Raúl García García

9:00.8

20M

30

12

Elena Márquez Oña

9:01.0

10F

 

Campeonato Andalucía Selecciones Provinciales 2019

CxM TAJO NEGRO FEMENINA – 34km

CLASIFICACIÓN SELECCIONES FEMENINA

POSICIÓN



 

SELECCIÓN

TOTAL

Pos.

Pun.

  

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

  

Málaga

258

5

68

6

66

7

64

9

60

  

Granada

244

3

78

4

72

14

50

17

44

  

Cordoba

208

1

100

12

54

13

52

44

2

  

Almería

188

2

88

19

40

23

32

25

28

  

Sevilla

176

8

62

10

58

24

30

26

26

  

Cádiz

84

18

42

20

38

39

2

40

2

  

Huelva

84

21

36

22

34

35

8

36

6

  

Jaén

8

43

2

46

2

48

2

49

2

 

CxM TAJO NEGRO MASCULINO – 34km

CLASIFICACIÓN SELECCIONES MASCULINA

POSICIÓN

 

SELECCIÓN

TOTAL

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

Pos.

Pun.

  

Granada

288

2

88

3

78

7

64

10

58

  

Málaga

282

1

100

4

72

6

66

17

44

  

Cordoba

220

8

62

11

56

12

54

15

48

  

Sevilla

208

9

60

13

52

14

50

16

46

  

Huelva

96

22

34

24

30

25

28

37

4

  

Jaén

58

27

24

30

18

32

14

40

2

  

Almería

50

26

26

29

20

44

2

47

2

  

Cádiz

8

38

2

43

2

58

2

80

2

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               Almería               Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JURGITA

ZOLBIENE

 

2

88

   

FRANCISCA

PEINADO

GARCIA

19

40

   

ROSARIO

SÁNCHEZ

JIMÉNEZ

23

32

   

MARIA ANGELES

MARTINEZ

EGEA

25

28

   

LAURA

RUEDA

ALCALDE

27

 
   

INMACULADA

MARTINEZ

SÁNCHEZ

32

 
   

PATRICIA

VIDAL

CLADUCH

37

 
   

BEATRIZ

RUBIO

MARTINEZ

  
   

MARIA JOSE

GOMEZ

MOTA

  
        

Total puntos

    

4ª clasificada

 

188

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÁDIZ                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

OLSEN GABRIELA

ARAMAYO

MAMI

18

42

   

NOELIA

CASTILLO

VALLE

20

38

   

PATRICIA

VENEGAS

LOPEZ

39

2

   

MARIA DE LAS NIEVES

SANCHEZ

RUIZ

40

2

   

TAMARA

LOBATO

ASENCIO

44

 
        

Total puntos

    

6º CLASIFICADO

 

84

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÓRDOBA                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

PATRICIA

PINEDA CORNEJO

 

1

100

   

VIRGINIA

AGUILERA MORALES

 

12

54

   

MARIA DEL CARMEN

AGUILERA MUÑOZ

 

13

52

   

INMACULADA

MELLADO CALDERON

 

44

2

        

Total puntos

    

3º CLASIFICADO

 

208

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               GRANADA                    Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

SOFIA

GARCIA

MARTIN

3

78

   

AMADA

MARTINEZ

ARENAS

4

72

   

BELINDA

ORTIZ

RUIZ

14

50

   

ESTELA

AGUILAR

JIMENEZ

17

44

   

SANDRA

CALLEJAS

CABALLERO

29

 

Total puntos

    

2ª CLASIFICADA

 

244

        
        

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               HUELVA                   Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

MONICA

HENAO

CARDONA

21

36

   

LILIANA

CAMELIA

MAN

22

34

   

CRISTINA

PALOMO

CONGOSTO

35

8

   

ESTHER

FERNANDEZ

OLALLA

36

6

   

MARTA

QUIÑONES

DE LA FUENTE

42

 
   

VERONICA

GARCIA

DOBLADO

47

 
   

ISABEL

CARRILLO

PEREA

  
        

Total puntos

    

7º CLASIFICADO

 

84

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               JAÉN                      Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

INMACULADA

JIMENEZ

GILA

43

2

   

MERCEDES

LLAVERO

TORRUELLAS

46

2

   

MARIA JOSE

ROA

GUZMAN

48

2

   

RAQUEL

BARRAGAN

SANCHEZ

49

2

   

PAQUI

GARRIDO

CORTES

53

 
   

ANA MARIA

RUEDA

SERRANO

  
   

MARIA ANGELES

SANCHEZ

JIMENEZ

  
   

MARIA ANGELES

LOPEZ

DURAN

  
        

Total puntos

    

8º CLASIFICADO

 

8

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               MÁLAGA                    Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

ANA MARÍA

JIMENEZ

GALVEZ

5

68

   

SONIA

VIZCAINO

HUNGRIA

6

66

   

EVA

SAYAGO Zambrana

 

7

64

   

CARMEN FLORES

NAVARRO

DIAZ

9

60

   

LOURDES

ARAGON

MORENO

11

 
   

amalia

CAMPOS PAINO

   
        

Total puntos

    

CAMPEONAS

 

258

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               SEVILLA                     Sexo: F

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

KIRSTY

BROWN

 

8

62

   

MIRIAN

CARRASCO

CENTENERA

10

58

   

HASSANIA

BARRHOUSS

 

24

30

   

ECO

GALLARDO

DIAZ

26

26

   

MARI CARMEN

REMITEZ

VELA

28

 
   

REYES

BALLESTA

MEICHSNER

33

 
   

MARIA DE LAS ANGUSTIAS

PEREZ

RISCARDO

37

 
   

INMA

ALVAREZ

SOTO

  
   

NOEMI

DELGADO

RAMIREZ

  

Total puntos

    

5ª CLASIFICADA

 

176

        
 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               Almería                         Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN JOSE

RODRIGUEZ

PEREZ

26

26

   

JUAN ANTONIO

RODRÍGUEZ

MARTÍN

29

20

   

ALEJANDRO

ALBACETE

OCAÑA

44

2

   

JESUS

RUBIO

TORTOSA

47

2

   

SERAFIN

GOMEZ

MIRON

69

 
   

RAUL

GARCIA

ARANEGA

75

 
   

JOSE MANUEL

BUSTAMANTE

CASTAÑO

78

 
   

JUAN

GARCIA

RODRÍGUEZ

  
   

DAVID

MARTÍNEZ

GALINDO

  
        

Total puntos

    

7º CLASIFICADO

 

50

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÁDIZ                      Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

CESAREO

RIOS

ROMERO

38

2

   

JEÚS

SÁNCHEZ

DELGADO

43

2

   

JOSE MANUEL

ORELLANA

MATEOS

58

2

   

RUBEN

TORRES

JAEN

80

2

   

JUAN DE DIOS

MATEOS

GARCES

84

 
        

Total puntos

    

8º CLASIFICADO

 

8

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               CÓRDOBA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JOSE MARIA

ESPINAR LOPEZ

 

8

62

   

JOSE MARIA

GARRIDO REYES

 

11

56

   

DANIEL

LUQUE GONZALEZ

 

12

54

   

EDUARDO JOSE

ESPINOSA BUSTOS

 

15

48

   

ANTONIO MANUEL

CONTRERAS JIMENEZ

 

28

 
   

FRANCISCO JOSÉ

BARRERA BAENA

 

59

 
   

ANDRES

MORENO MORENO

 

60

 
   

MANUEL

OSUNA AGUILERA

   
        

Total puntos

    

3º CLASIFICADO

 

220

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               GRANADA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

IVAN

ORTIZ

CARRIÓN

2

88

   

ANTONIO JESUS

VALLE

AGUIRRE

3

78

   

ANDRES

VIEDMA

MUÑOZ

7

64

   

JAVIER

MARTIN

DE VILLA

10

58

   

JOSE MANUEL

LOPEZ

LOPEZ

36

 
   

JUAN

IMBERNON

GUERRERO

53

 
   

JOSE MANUEL

FLORES

SABARIEGO

  
   

ADOLFO

MARISCAL

JIMENA

  
        

Total puntos

    

CAMPEONES

 

288

        

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               HUELVA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN MANUEL

SANCHEZ

CONTRERAS

22

34

   

ALEJANDRO

MARTIN

MACIAS

24

30

   

MIGUEL

ESCOBAR

CARMONA

25

28

   

SEBASTIAN

GOMEZ

CERREJON

37

4

   

JOSE ANTONIO

PLUMA

PICON

46

 
   

ENRIQUE

LAZARO

PEREZ

48

 
   

RAUL

PEREZ

SERRANO

49

 
   

MANUEL

ROMERO

ARRAYAS

  
   

HELDER MANUEL

DA SILVA

   
        

Total puntos

    

5º CLASIFICADO

 

96

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               JAÉN                       Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JOSE ANTONIO

TENA

SANTOS

27

24

   

VICENTE

PADILLA

HERRERA

30

18

   

RUBEN

LOPEZ

ZUHERO

32

14

   

JESUS

MUÑOZ

RODRIGUEZ

40

2

   

OSCAR

MARTINEZ

CANO

55

 
   

JUAN ANTONIO

PERAGON

MARTOS

57

 
   

JAVIER

COLLADO

GONZALEZ

  
   

CRISTOBAL

GARRIDO

MORALES

  
        

Total puntos

    

6º CLASIFICADO

 

58

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               MÁLAGA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

JUAN JESUS

BRAVO

LUNA

1

100

   

JUAN MIGUEL

CHACON

RESINA

4

72

   

ALBERTO

GAMERO

BENITEZ

6

66

   

RAUL

ORTIZ

CABELLO

17

44

   

JOSE ANTONIO

URBANEJA

CARRASCO

21

 
   

ANTONIO

HERRERA

ARAGON

  
        

Total puntos

    

2º CLASIFICADO

 

282

 

CLASIFICACIÓN SELECCIÓN:               SEVILLA                     Sexo: M

dorsal



Nombre

Apellidos

 

Puesto

Pun.

   

ANGEL

MERINO

MUÑOZ

9

60

   

DANI

GARCIA

GOMEZ

13

52

   

JUAN MIGUEL

BERZOSA

HERVAS

14

50

   

ALEJANDRO

REINA

ALGECIRAS

16

46

   

JESUS

CABRERA

AGUILAR

19

 
   

FRANCISCO JAVIER

PAZO

TORRES

23

 
   

VICTOR

GALIANA

REBOLLEDO

33

 
   

JAVIER

CORRALES

GALLEGO

61

 
   

AMADOR

PERENA

CABRERA

86

 
   

JOSE ANTONIO

CUEVAS

VALENZUELA

  

Total puntos

    

4º CLASIFICADA

 

208

 

CxM TAJO NEGRO 2019

TAJO NEGRO GENERAL FEMENINO 34 KM

1

197

Patricia Pineda Cornejo (cordoba)

INDEPENDIENTE

05:10:52

09:25.01

1º-TAJO * ABS Femenino

 

2

263

Jurgita Zolbiene (almeria)

INDEPENDIENTE

05:18:50

09:39.06

2º-TAJO * ABS Femenino

 

3

86

Sofia Garcia Martin (granada)

INDEPENDIENTE

05:19:07

09:40.02

3º-TAJO * ABS Femenino

 

4

148

Amada Martinez Arenas (granada)

INDEPENDIENTE

05:21:29

09:44.05

1º-TAJO * SEN Femenino

 

5

120

Ana María Jimenez Galvez (malaga)

INDEPENDIENTE

05:33:03

10:05.05

2º-TAJO * SEN Femenino

 

6

262

Sonia Vizcaino Hungria (malaga)

INDEPENDIENTE

05:37:20

10:13.03

3º-TAJO * SEN Femenino

 

7

236

Eva María Sayago Zambrano (malaga)

C.D. LOS CHAKALES RUNNERS

05:39:54

10:17.09

4º-TAJO * SEN Femenino

 

8

34

Kirsty Brown (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

05:42:23

10:22.04

5º-TAJO * SEN Femenino

 

9

169

Carmen Flores Navarro Diaz (malaga)

INDEPENDIENTE

05:46:35

10:30.01

1º-TAJO * VET Femenino

 

10

43

Mirian Carrasco Centenera (sevilla)

INDEPENDIENTE

05:50:06

10:36.05

2º-TAJO * VET Femenino

 

11

13

Lourdes Aragon Moreno (malaga)

ALPINO BENALMADENA ALS SPORT

05:51:14

10:38.05

3º-TAJO * VET Femenino

 

12

6

Virginia Aguilera Morales (cordoba)

UMAX TRAIL

05:56:34

10:48.02

6º-TAJO * SEN Femenino

 

13

8

Mari Carmen Aguilera Muñoz (cordoba)

UMAX TRAIL

05:56:34

10:48.02

7º-TAJO * SEN Femenino

 

14

178

Belinda Ortiz Ruiz (granada)

INDEPENDIENTE

06:08:49

11:10.05

4º-TAJO * VET Femenino

 

15

4

Carmen Aguilar Girona

TRAZACAMINOS

06:15:55

11:23.04

8º-TAJO * SEN Femenino

 

16

61

Verónica De Miguel Luken

TODOVERTICAL

06:20:16

11:31.03

5º-TAJO * VET Femenino

 

17

5

Estela Aguilar Jimenez (granada)

INDEPENDIENTE

06:33:02

11:54.06

6º-TAJO * VET Femenino

 

18

14

Olsen Gabriela Aramayo Mami(cadiz)

INDEPENDIENTE

06:35:40

11:59.03

9º-TAJO * SEN Femenino

 

19

185

Francisca Peinado Garcia (almeria)

INDEPENDIENTE

06:35:43

11:59.04

7º-TAJO * VET Femenino

 

20

48

Noelia Castillo Valle (cadiz)

SELECCION GADITANA

06:39:43

12:06.07

10º-TAJO * SEN Femenino

 

21

111

Monica Henao Cardona (huelva)

INDEPENDIENTE

06:40:56

12:08.09

11º-TAJO * SEN Femenino

 

22

40

Liliana Camelia Man (huelva)

INDEPENDIENTE

06:42:40

12:12.01

8º-TAJO * VET Femenino

 

23

231

Charo Sanchez Jiménez (almeria)

CUÉLLAR STONE RUNNING TEAM

06:45:31

12:17.02

12º-TAJO * SEN Femenino

 

24

21

Hassania Barrhouss (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

06:45:44

12:17.06

13º-TAJO * SEN Femenino

 

25

151

Maria Angeles Martinez Egea (almeria)

INDEPENDIENTE

06:46:46

12:19.05

14º-TAJO * SEN Femenino

 

26

79

Eco Gallardo Diaz (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

06:56:12

12:36.07

15º-TAJO * SEN Femenino

 

27

220

Laura Rueda Alcalde (almeria)

INDEPENDIENTE

06:57:19

12:38.07

9º-TAJO * VET Femenino

 

28

208

Mari Carmen Ramirez Vela (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

06:59:44

12:43.01

10º-TAJO * VET Femenino

 

29

37

Sandra Callejas Caballero (granada)

INDEPENDIENTE

07:04:08

12:51.01

16º-TAJO * SEN Femenino

 

30

187

Natalia Peral Martinez

EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER

07:10:45

13:03.01

17º-TAJO * SEN Femenino

 

31

102

Paqui Gómez Tirado

INDEPENDIENTE

07:12:53

13:07.00

18º-TAJO * SEN Femenino

 

32

238

Inmaculada Martinez Sanchez (almeria)

INDEPENDIENTE

07:19:05

13:18.03

11º-TAJO * VET Femenino

 

33

18

Reyes Ballesta Meichsner (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

07:23:15

13:25.09

12º-TAJO * VET Femenino

 

34

154

Natalia Martinez Gómez Gómez

EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER

07:26:01

13:30.09

1º-TAJO * MST Femenino

 

35

182

Cristina Palomo Congosto(huelva)

INDEPENDIENTE

07:34:43

13:46.07

13º-TAJO * VET Femenino

 

36

74

Esther Fernandez Olalla (huelva)

INDEPENDIENTE

07:34:49

13:46.09

19º-TAJO * SEN Femenino

 

37

191

Maria Angustias Perez Riscardo (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

07:36:22

13:49.07

14º-TAJO * VET Femenino

 

38

257

Patricia Vidal Claduch (almeria)

INDEPENDIENTE

07:39:32

13:55.05

20º-TAJO * SEN Femenino

 

39

255

Patricia Venegas Lopez (cadiz)

GIRONBIKE CANTINA ZAPATA

07:49:38

14:13.08

21º-TAJO * SEN Femenino

 

40

232

Maria De Las Nieves Sanchez Ruiz (cadiz)

ALCORNOCALIZA TRAIL

07:49:54

14:14.03

15º-TAJO * VET Femenino

 

41

42

Jamie Carabini

NERJA ATLETISMO

08:08:14

14:47.06

22º-TAJO * SEN Femenino

 

42

205

Marta Quiñones De La Fuente (huelva)

INDEPENDIENTE

08:11:58

14:54.04

16º-TAJO * VET Femenino

 

43

121

Inmaculada Jimenez Gila (jaen)

INDEPENDIENTE

08:16:28

15:02.06

23º-TAJO * SEN Femenino

 

44

127

Tamara Lobato Asencio (cadiz)

TRAIL TEAM 3*4

08:20:19

15:09.06

24º-TAJO * SEN Femenino

 

45

158

Inma Mellado Calderón (cordoba)

CLUB DEPORTIVO VERTICALIA

08:20:24

15:09.07

25º-TAJO * SEN Femenino

 

46

126

Mercedes Llavero Torruellas (jaen)

INDEPENDIENTE

08:23:32

15:15.04

17º-TAJO * VET Femenino

 

47

84

Veronica Garcia Doblado

INDEPENDIENTE

08:24:27

15:17.01

26º-TAJO * SEN Femenino

 

48

211

Maria Jose Roa Guzman (jaen)

INDEPENDIENTE

08:30:00

15:27.02

18º-TAJO * VET Femenino

 

49

19

Raquel Barragan Sanchez (jaen)

INDEPENDIENTE

08:30:03

15:27.03

19º-TAJO * VET Femenino

 

50

254

Ana Vegas Ortiz

C.D. HONDONERO

08:31:18

15:29.06

27º-TAJO * SEN Femenino

 

51

136

Silvia Lorente Romero

WE RUN

08:38:21

15:42.04

20º-TAJO * VET Femenino

 

52

39

Beatriz Calvo Rodríguez

GRUPO SENDERISTA PRISMA

08:40:27

15:46.02

28º-TAJO * SEN Femenino

 

53

195

Cristobalina Pérez González

CLUB TRAIL SIERRA ABUELA

08:42:17

15:49.05

29º-TAJO * SEN Femenino

 

54

92

Paqui Garrido Cortes (jaen)

INDEPENDIENTE

08:57:24

16:17.00

21º-TAJO * VET Femenino

 

55

72

Adriana Patricia Estrada Alzate

C.D LA VEREITA

08:59:41

16:21.02

22º-TAJO * VET Femenino

 

56

76

Aura Filip

INDEPENDIENTE

08:59:46

16:21.03

30º-TAJO * SEN Femenino

 

TAJO NEGRO GENERAL MASCULINO 34 KM

1

33

Juan Jesus Bravo Luna (malaga)

ALPINO BENALMADENA

03:55:58

07:09.00

1º-TAJO * ABS Masculino

 

2

177

Ivan Ortiz Carrion (granada)

CLUB CERRO DEL CABALLO

04:13:21

07:40.06

2º-TAJO * ABS Masculino

 

3

251

Antonio Jesus Valle Aguirre (granada)

SELECCION GRANADINA

04:19:02

07:50.09

3º-TAJO * ABS Masculino

 

4

49

Juan Miguel Chacon Resina (malaga)

ALPINO BENALMADENA

04:21:58

07:56.02

1º-TAJO * VET Masculino

 

5

229

Fernando Sanchez Fernandez

AGO TEAM

04:22:14

07:56.07

1º-TAJO * SEN Masculino

 

6

83

Alberto Gamero Benitez (malaga)

ALPINO BENALMADENA

04:25:58

08:03.05

2º-TAJO * SEN Masculino

 

7

258

Andres Viedma Muñoz(granada)

OLIMPO

04:28:43

08:08.05

3º-TAJO * SEN Masculino

 

8

69

José María Espinar López (córdoba)

UMAX TRAIL

04:30:19

08:11.04

2º-TAJO * VET Masculino

 

9

160

Angel Merino Muñoz (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

04:33:16

08:16.08

4º-TAJO * SEN Masculino

 

10

142

Adolfo Mariscal Jimena (granada)

ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE

04:33:40

08:17.05

5º-TAJO * SEN Masculino

 

11

94

Jose Maria Garrido Reyes (cordoba)

HACHO TRAIL RUTE

04:36:54

08:23.04

6º-TAJO * SEN Masculino

 

12

140

Daniel Luque Gonzalez (cordoba)

C.D. UMAX TRAIL

04:36:56

08:23.05

7º-TAJO * SEN Masculino

 

13

1

Dani Garcia Gomez (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

04:39:30

08:28.01

8º-TAJO * SEN Masculino

 

14

31

Juan Miguel Berzosa Hervas (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

04:40:16

08:29.05

3º-TAJO * VET Masculino

 

15

71

Eduardo José Espinosa Bustos(cordoba)

CLUB ATLETISMO CORDOBÉS

04:40:31

08:30.00

1º-TAJO * PRO Masculino

 

16

207

Alejandro Reina Algeciras (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

04:40:38

08:30.02

9º-TAJO * SEN Masculino

 

17

176

Raul Ortiz Cabello (malaga)

C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA

04:45:32

08:39.01

10º-TAJO * SEN Masculino

 

18

264

Armando Zugasti Salado

BROTHERS BIKE

04:46:01

08:40.00

11º-TAJO * SEN Masculino

 

19

36

Jesus Cabrera Aguilar (sevilla)

INDEPENDIENTE

04:46:04

08:40.00

12º-TAJO * SEN Masculino

 

20

109

Javier Martin De Villa (granada)

INDEPENDIENTE

04:48:09

08:43.08

13º-TAJO * SEN Masculino

 

21

250

Jose Antonio Urbaneja Carrasco (malaga)

INDEPENDIENTE

04:51:23

08:49.07

4º-TAJO * VET Masculino

 

22

227

Juan Manuel Sanchez Contreras (huelva)

INDEPENDIENTE

04:51:25

08:49.08

5º-TAJO * VET Masculino

 

23

184

Francisco Javier Pazo Torres (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

04:51:50

08:50.05

6º-TAJO * VET Masculino

 

24

145

Alejandro Martin Macias (huelva)

INDEPENDIENTE

04:54:21

08:55.01

14º-TAJO * SEN Masculino

 

25

68

Miguel Escobar Carmona (huelva)

INDEPENDIENTE

04:56:32

08:59.01

15º-TAJO * SEN Masculino

 

26

215

Juan Jose Rodriguez Perez (almeria)

INDEPENDIENTE

04:57:00

08:59.09

16º-TAJO * SEN Masculino

 

27

243

Jose Antonio Tena Santos (jaen)

INDEPENDIENTE

04:57:12

09:00.03

7º-TAJO * VET Masculino

 

28

52

Toni Contreras Jimenez (cordoba)

SUBBETICA OUTDOOR

04:58:44

09:03.01

8º-TAJO * VET Masculino

 

29

67

Juan Antonio Rodriguez Martin (almeria)

INDEPENDIENTE

04:59:36

09:04.07

9º-TAJO * VET Masculino

 

30

181

Vicente Padilla Herrera (jaen)

INDEPENDIENTE

05:01:45

09:08.06

10º-TAJO * VET Masculino

 

31

268

Miguel Angel Trujillo Albendin

SIERRA SUR DE JAEN

05:02:51

09:10.06

11º-TAJO * VET Masculino

 

32

135

Ruben Lopez Zuhero (jaen)

INDEPENDIENTE

05:02:57

09:10.08

17º-TAJO * SEN Masculino

 

33

78

Victor Galiana Rebolledo (sevilla)

SELECCION SEVILLANA

05:03:11

09:11.02

18º-TAJO * SEN Masculino

 

34

246

Antonio Alfonso Torres Diaz

BENALMÁDENA ALPINO ALS

05:03:13

09:11.02

19º-TAJO * SEN Masculino

 

35

217

Antonio Ropero Roldan

UMAX TRAIL

05:03:42

09:12.01

12º-TAJO * VET Masculino

 

36

131

Jose Manuel Lopez Lopez (granada)

INDEPENDIENTE

05:03:53

09:12.04

13º-TAJO * VET Masculino

 

37

98

Sebastian Gomez Cerrejon(huelva)

INDEPENDIENTE

05:07:25

09:18.09

20º-TAJO * SEN Masculino

 

38

210

Cesareo Rios Romero (cadiz)

INDEPENDIENTE

05:08:08

09:20.02

14º-TAJO * VET Masculino

 

39

64

Miguel Ángel Diaz García

ATLETISMO ATRACON

05:08:30

09:20.08

15º-TAJO * VET Masculino

 

40

167

Jesus Muñoz Rodriguez (jaen)

INDEPENDIENTE

05:10:48

09:25.00

21º-TAJO * SEN Masculino

 

41

7

José David Aguilera Muñoz

C.D UMAX TRAIL

05:11:01

09:25.04

22º-TAJO * SEN Masculino

 

42

117

Jesús Hinojo Archidona

GILCROSS TRAIL

05:13:18

09:29.06

2º-TAJO * PRO Masculino

 

43

228

Jesus Ignacio Sanchez Delgado (cadiz)

CD. EURAFRICA TRAIL

05:16:10

09:34.08

16º-TAJO * VET Masculino

 

44

9

Alejandro Albacete Ocaña (almeria)

INDEPENDIENTE

05:18:57

09:39.08

23º-TAJO * SEN Masculino

 

45

104

Miguel Gonzalez Bueno

TRAIL NERJA

05:20:02

09:41.08

17º-TAJO * VET Masculino

 

46

200

Jose Antonio Pluma Picon (huelva)

INDEPENDIENTE

05:20:09

09:42.00

24º-TAJO * SEN Masculino

 

47

219

Jesus Rubio Tortosa(almeria)

INDEPENDIENTE

05:20:55

09:43.04

25º-TAJO * SEN Masculino

 

48

124

Enrique Lazaro Perez (huelva)

INDEPENDIENTE

05:21:23

09:44.03

26º-TAJO * SEN Masculino

 

49

192

Raul Perez Serrano (huelva)

INDEPENDIENTE

05:27:22

09:55.02

27º-TAJO * SEN Masculino

 

50

196

Jacinto Picardo Arroyo

INDEPENDIENTE

05:27:37

09:55.06

28º-TAJO * SEN Masculino

 

51

97

Antonio Gomez Ortiz

CARTAMA TRAIL

05:29:16

09:58.06

18º-TAJO * VET Masculino

 

52

87

Francisco Ambrosio Garcia Moreno

C.D. CERRO JONETE

05:31:38

10:02.09

29º-TAJO * SEN Masculino

 

53

118

Juan Ibernon Guerrero (granada)

INDEPENDIENTE

05:33:34

10:06.04

19º-TAJO * VET Masculino

 

54

183

Leopoldo Pavón Puertas

ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING

05:34:50

10:08.07

30º-TAJO * SEN Masculino

 

55

149

Oscar Martinez Cano (jaen)

INDEPENDIENTE

05:34:52

10:08.08

20º-TAJO * VET Masculino

 

56

206

Ivan Ramírez Barea

CLUD MONTELLANO

05:35:09

10:09.03

31º-TAJO * SEN Masculino

 

57

186

Juan Antonio Peragon Martos (jaen)

INDEPENDIENTE

05:37:13

10:13.01

32º-TAJO * SEN Masculino

 

58

174

Jose Manuel Orellana Mateos(cadiz)

INDEPENDIENTE

05:38:23

10:15.02

33º-TAJO * SEN Masculino

 

59

20

Francisco Jose Barrera Baena (cordoba)

PULSO TRAIL

05:38:39

10:15.07

21º-TAJO * VET Masculino

 

60

163

Andrés Moreno Moreno (cordoba)

CLUB DE ATLETISMO CORDOBÉS

05:40:35

10:19.02

22º-TAJO * VET Masculino

 

61

54

Javier Corrales Gallego

SELECCION SEVILLANA

05:44:26

10:26.02

34º-TAJO * SEN Masculino

 

62

22

Raul Barriocanal Mancera

CEM SIERRA BLANCA

05:46:52

10:30.06

23º-TAJO * VET Masculino

 

63

190

Salvador Perez Marin

ALPINO BENALMADENA ALS SPORT

05:49:57

10:36.02

1º-TAJO * MST Masculino

 

64

239

Ángel Alberto Taday Sislema

INDEPENDIENTE

05:51:47

10:39.05

24º-TAJO * VET Masculino

 

65

221

Francisco Rueda Morales

CD CERRO JONETE

05:51:48

10:39.06

35º-TAJO * SEN Masculino

 

66

146

José María Martin Marques

CUEVAS DE NERJA UMA

05:53:37

10:42.09

25º-TAJO * VET Masculino

 

67

119

Manuel Jimenez Carrasco

INDEPENDIENTE

05:54:36

10:44.07

36º-TAJO * SEN Masculino

 

68

70

Daniel Espinar Ordoñez

ATRACON

05:54:47

10:45.00

37º-TAJO * SEN Masculino

 

69

100

Serafin Gomez Miron (almeria)

INDEPENDIENTE

05:55:39

10:46.06

26º-TAJO * VET Masculino

 

70

66

Jacinto Duran Rodríguez

INDEPENDIENTE

05:55:44

10:46.07

2º-TAJO * MST Masculino

 

71

15

Javier Arco Nogales

CLUB ATLETISML ATRACÓN

05:57:50

10:50.05

3º-TAJO * PRO Masculino

 

72

235

Manuel Santaella Cerero

TURDETANIA TEAM

06:03:15

11:00.04

3º-TAJO * MST Masculino

 

73

199

José Antonio Plaza Ramirez

C,D.FUENTE DEL ACEBUCHE

06:03:16

11:00.04

38º-TAJO * SEN Masculino

 

74

152

Fernando Martinez Ortega

C.D.HISPATRAIL

06:03:21

11:00.06

27º-TAJO * VET Masculino

 

75

89

Raúl García Aranega (almeria)

CUELLAR STONE RUNNING TEAM

06:06:31

11:06.03

39º-TAJO * SEN Masculino

 

76

16

Alfredo Augustin Vilchez

CERRO DEL CABALLO

06:08:50

11:10.06

4º-TAJO * MST Masculino

 

77

266

Manuel Angel Rojas Morales

CERRO DEL CABALLO

06:10:43

11:14.00

28º-TAJO * VET Masculino

 

78

170

Israel Navarro Fernandez

C.D.PATAPALOS HUELVA

06:12:38

11:17.04

29º-TAJO * VET Masculino

 

79

103

Jose Manuel Bustamente Castaño (almeria)

INDEPENDIENTE

06:13:58

11:19.09

40º-TAJO * SEN Masculino

 

80

256

Juan Jesus Vera Loabto

32054703V

06:15:17

11:22.03

30º-TAJO * VET Masculino

 

81

247

Ruben Torres Jaen (cadiz)

INDEPENDIENTE

06:15:18

11:22.03

41º-TAJO * SEN Masculino

 

82

108

Joaquín Guillén Marín

C.D. CERRO JONETE

06:16:09

11:23.09

31º-TAJO * VET Masculino

 

83

141

Daniel Marchán Callado

INDEPENDIENTE

06:18:54

11:28.09

42º-TAJO * SEN Masculino

 

84

29

Juan Francisco Berlanga Rojas

PIZARRAVENTURA

06:19:06

11:29.02

43º-TAJO * SEN Masculino

 

85

155

Juan De Dios Mateos Garces (cadiz)

INDEPENDIENTE

06:28:50

11:46.09

5º-TAJO * MST Masculino

 

86

96

Simon Gfeller

MONTANE/ESPORTIVA-ASKA

06:30:52

11:50.06

32º-TAJO * VET Masculino

 

87

188

Amador Perena Cabrera

SELECCION SEVILLANA

06:42:00

12:10.09

44º-TAJO * SEN Masculino

 

88

172

José Carlos Núñez López

ALPINO BENALMÁDENA ALS SPORT

06:44:51

12:16.00

4º-TAJO * PRO Masculino

 

89

161

David Moreno Fernández

MEDIA TRAIL MIJAS

06:46:30

12:19.00

33º-TAJO * VET Masculino

 

90

114

Mario Hernandez Carvajal

THE COJOS TEAM

06:48:28

12:22.06

45º-TAJO * SEN Masculino

 

91

99

Antonio Gomez Martin

CERROJONETE

06:54:18

12:33.02

34º-TAJO * VET Masculino

 

92

201

Alonso Pozo Moreno

CAMINA CORRE O REVIENTA

06:57:17

12:38.06

35º-TAJO * VET Masculino

 

93

143

Raul Marmol Andujar

INDEPENDIENTE

06:57:26

12:38.09

36º-TAJO * VET Masculino

 

94

198

David Pineda Tenes

C.D ADM

06:58:48

12:41.04

46º-TAJO * SEN Masculino

 

95

265

Mario Zumaquero Gomez

CERRO JONETE

07:00:30

12:44.05

37º-TAJO * VET Masculino

 

96

17

José Luis Badillo Domínguez

MUZZ TEAM

07:08:15

12:58.06

38º-TAJO * VET Masculino

 

97

73

Francisco Javier Fernandez Jurado

BICHOS RUNNERS

07:09:15

13:00.04

39º-TAJO * VET Masculino

 

98

25

Eduardo Bellini Ferrer

EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER

07:10:35

13:02.08

6º-TAJO * MST Masculino

 

99

55

Antonio Jesús Corrales Segundo

C.D.EURAFRICA TRAIL

07:10:45

13:03.01

47º-TAJO * SEN Masculino

 

100

223

Juan Carlos Ruiz Cabrera

SIERRA CARBONERA

07:12:49

13:06.09

40º-TAJO * VET Masculino

101

213

Antonio Rodriguez Fuentes

SIERRA CARBONERA

07:12:51

13:06.09

48º-TAJO * SEN Masculino

 

102

32

Juan José Blanco Sánchez

DEPORTEMANIA CXM

07:23:17

13:25.09

41º-TAJO * VET Masculino

 

103

194

Juan Miguel Pérez Gómez

ATLETISMO RINCON FERTILIDAD VELEZ

07:24:28

13:28.01

7º-TAJO * MST Masculino

 

104

110

Carlos Gutiérrez Zapata

CLUB RINCON FERTILIDAD VÉLEZ

07:26:49

13:32.03

49º-TAJO * SEN Masculino

 

105

253

Antonio Vaz Rodríguez

CLUB TRAIL SIERRA ABUELA

07:29:29

13:37.02

50º-TAJO * SEN Masculino

 

106

144

Carlos Martin

TRAZACAMINOS

07:32:09

13:42.00

51º-TAJO * SEN Masculino

 

107

224

Juan Antonio Ruiz Montero

RUNNERS BARREÑOS

07:34:51

13:46.09

42º-TAJO * VET Masculino

 

108

248

Fernando Trujillo Navas

OLIMPO

07:34:57

13:47.01

43º-TAJO * VET Masculino

 

109

168

Juan Carlos Muñoz Salas

RUNNER BARREÑO

07:39:33

13:55.05

44º-TAJO * VET Masculino

 

110

65

José Antonio Diaz Godinez

INDEPENDIENTE

07:45:00

14:05.04

52º-TAJO * SEN Masculino

 

111

10

Juan Jose Alcantara Perez

INDEPENDIENTE

07:45:30

14:06.03

8º-TAJO * MST Masculino

 

112

147

Paco Martin Muñoz

BICHOS RUNNERS

07:47:11

14:09.04

9º-TAJO * MST Masculino

 

113

240

Arcadio Tejada Roldan

INDEPENDIENTE

07:51:25

14:17.01

45º-TAJO * VET Masculino

 

114

132

Rafael Lopez Marchan

CDA LOS CIEN METROS

08:03:12

14:38.05

10º-TAJO * MST Masculino

 

115

193

Antonio Jesús Pérez Capitán

C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA

08:03:12

14:38.05

46º-TAJO * VET Masculino

 

116

137

David Lorenzo Dominguez

CLUB TRAIL SIERRA ABUELA

08:11:57

14:54.04

47º-TAJO * VET Masculino

 

117

173

Jose Luis Olmedo Perez

ATL Y MONTAÑA MANCHA REAL

08:16:52

15:03.03

48º-TAJO * VET Masculino

 

118

180

José Antonio Ovalle Becerra

C, D BICHAS TRAIL & MOUNTAIN

08:17:43

15:04.09

49º-TAJO * VET Masculino

 

119

2

Nikolov Tsvetko

INDEPENDIENTE

08:20:20

15:09.06

50º-TAJO * VET Masculino

 

120

252

Pedro Vara Sánchez

CEM MARBELLA

08:20:22

15:09.07

11º-TAJO * MST Masculino

 

121

125

Miguel Ángel Leiva Zea

FUENTE DEL ACEBUCHE

08:21:12

15:11.02

12º-TAJO * MST Masculino

 

122

245

Ismael Tome Benitez

SIERRA CARBONERA

08:28:12

15:23.09

51º-TAJO * VET Masculino

 

123

53

Antonio Javier Cordero Luque

PIZARRAVENTURA

08:28:42

15:24.08

53º-TAJO * SEN Masculino

 

124

60

Argimiro De La Medica Moreno

INDEPENDIENTE

08:38:19

15:42.03

52º-TAJO * VET Masculino

 

125

157

Juan Cristobal Medina Prieto

SIERRA BLANCA

08:38:24

15:42.05

53º-TAJO * VET Masculino

 

126

159

Pedro Mera Oliva

CEM SIERRA BLANCA

08:38:27

15:42.06

54º-TAJO * SEN Masculino

 

127

269

Rafael Benitez Roldan

C.D. LUNA LLENA

08:38:53

15:43.04

13º-TAJO * MST Masculino

 

128

225

Gaspar Saborido Martínez

INDEPENDIENTE

08:39:09

15:43.09

54º-TAJO * VET Masculino

 

129

249

Manuel Trujillo Guerrero

INDEPENDIENTE

08:39:10

15:43.09

55º-TAJO * SEN Masculino

 

130

90

Sergio Luis García Medina

32052771V

08:39:33

15:44.06

55º-TAJO * VET Masculino

 

131

261

Ivan Vivo Gallardo

JARAPALOS TRAIL

08:39:34

15:44.06

56º-TAJO * VET Masculino

 

132

24

Marco Beato Tornay

INDEPENDIENTE

08:48:04

16:00.01

56º-TAJO * SEN Masculino

 

133

150

Alvaro Martinez Delgado

KE ARTE

08:48:37

16:01.01

57º-TAJO * VET Masculino

 

134

134

Luis Miguel Lopez Melgar

TRAIL

08:53:28

16:09.09

58º-TAJO * VET Masculino

 

135

133

Francisco Javier Lopez Melgar

LA VEREITA MARBELLA

08:53:33

16:10.00

59º-TAJO * VET Masculino

 

136

113

Antonio Hermoso Fernández

TRAZACAMINOS

09:08:01

16:36.03

14º-TAJO * MST Masculino

TAJILLO NEGRO FEMENINO 15 KM

1

362

Laura Liñán Jiménez

CLUB ALPINO JARAPALOS

02:22:25

09:29.06

1º-TAJILLO * ABS Femenino

 

2

418

Laura Pineda

INDEPENDIENTE

02:33:10

10:12.06

2º-TAJILLO * ABS Femenino

 

3

363

Nancy Lochmann

INDEPENDIENTE

02:39:07

10:36.04

3º-TAJILLO * ABS Femenino

 

4

318

Rocío Botella Galindo

BICHOS RUNNERS

02:39:51

10:39.03

4º-TAJILLO * ABS Femenino

 

5

368

Yolanda Luque Mejias

CEM

02:40:51

10:43.03

5º-TAJILLO * ABS Femenino

 

6

389

Cintia Moreno Cortes

C.D.TODOS A CORRER

02:41:15

10:45.00

6º-TAJILLO * ABS Femenino

 

7

437

Gabriela Salazar Chugchilan

INDEPENDIENTE

02:41:25

10:45.06

7º-TAJILLO * ABS Femenino

 

8

462

Raquel Gea Garcia

 

02:44:36

10:58.03

8º-TAJILLO * ABS Femenino

 

9

347

Ana María García García

TORREMOLINOS

02:44:56

10:59.06

9º-TAJILLO * ABS Femenino

 

10

407

Pilar Pascual Garceran

CD BEFREETRAINING

02:46:05

11:04.02

10º-TAJILLO * ABS Femenino

 

11

429

Mónica Vanessa Romero Merino

CD TODOS A CORRER

03:09:09

12:36.05

11º-TAJILLO * ABS Femenino

 

12

430

Debora Romero Romero

C.D. LOS CHAKALES RUNNERS

03:15:07

13:00.04

12º-TAJILLO * ABS Femenino

 

13

328

Sandra Dominguez Linares

BIKEPHILOSOPHY

03:18:33

13:14.01

13º-TAJILLO * ABS Femenino

 

14

373

Marianela Marous

CERRÓ JONETE

03:19:01

13:16.00

14º-TAJILLO * ABS Femenino

 

15

349

Lola Gil Cabello

RINCON FERTILIDAD VELEZ

03:20:55

13:23.06

15º-TAJILLO * ABS Femenino

 

16

343

Natalia Garcia Ballesteros

RUNNERS BARREÑOS

03:24:55

13:39.06

16º-TAJILLO * ABS Femenino

 

17

374

Inma Márquez López

INDEPENDIENTE

03:35:49

14:23.02

17º-TAJILLO * ABS Femenino

 

18

394

Elia Muñoz Zaldivar

CEM SIERRA BLANCA

03:48:00

15:11.09

18º-TAJILLO * ABS Femenino

 

19

399

Alba Osorio Mahic

CERRO JONETE

04:04:59

16:19.09

1º-TAJILLO * JUN Femenino

 

20

354

Maria Rosario Gonzalez Fernandez

CERROJONETE

04:05:04

16:20.02

19º-TAJILLO * ABS Femenino

 

TAJILLO NEGRO MASCULINO 15 KM

1

352

Alvaro Gomez Guitart

INDEPENDIENTE

01:35:10

06:20.06

1º-TAJILLO * JUN Masculino

 

2

309

José Bayo Ibáñez

CERRO DEL CABALLO

01:47:20

07:09.02

2º-TAJILLO * JUN Masculino

 

3

300

Jaime Aguilar Redondo

CERRO DEL CABALLO

01:49:14

07:16.09

3º-TAJILLO * JUN Masculino

 

4

322

Luciano Cerliani

CERRÓ JONETE

01:50:16

07:21.00

1º-TAJILLO * ABS Masculino

 

5

441

Antonio J Sánchez Souza

INDEPENDIENTE

01:51:30

07:25.09

2º-TAJILLO * ABS Masculino

 

6

351

Raul Gomez Galvez

CD BEFREETRAINING

01:54:21

07:37.03

3º-TAJILLO * ABS Masculino

 

7

338

Juan Carlos Gallardo Gallego

C.A. ARROYO DE LA MIEL

01:59:11

07:56.07

4º-TAJILLO * ABS Masculino

 

8

339

Cesar Gallego De Lerma Moreno

INDEPENDIENTE

01:59:17

07:57.01

5º-TAJILLO * ABS Masculino

 

9

391

Rafa Moreno Moreno

ALBERO TEAM

02:00:34

08:02.02

6º-TAJILLO * ABS Masculino

 

10

301

Daniel Alba Gamez

MARBELLA TRAIL TEAM

02:02:21

08:09.03

4º-TAJILLO * JUN Masculino

 

11

348

Antonio Garrido Diaz

INDEPENDIENTE

02:02:24

08:09.05

7º-TAJILLO * ABS Masculino

 

12

457

Carlos Ruiz Villalba

INDEPENDIENTE

02:05:31

08:22.00

8º-TAJILLO * ABS Masculino

 

13

346

Jorge Garcia Sanchez

SAN PEDRO ATLETISMO

02:06:26

08:25.06

9º-TAJILLO * ABS Masculino

 

14

453

Adam Wennertorp

CLUB ESCALADA MARBELLA

02:08:10

08:32.06

5º-TAJILLO * JUN Masculino

 

15

422

Juan Jose Quelart Marquez

INDEPENDIENTE

02:09:27

08:37.07

10º-TAJILLO * ABS Masculino

 

16

427

Juan Jose Romero Luque

GAR

02:09:40

08:38.06

11º-TAJILLO * ABS Masculino

 

17

381

Daniel Martos Sarrion

LA VEREITA

02:10:18

08:41.02

12º-TAJILLO * ABS Masculino

 

18

455

Francisco Chamizo Valderrama

 

02:10:28

08:41.08

13º-TAJILLO * ABS Masculino

 

19

400

Marco Osorio Ritter

C.D. CERRO JONETE

02:12:54

08:51.06

14º-TAJILLO * ABS Masculino

 

20

448

David Tello Cabrera

PIZARRAVENTURA

02:14:15

08:56.09

15º-TAJILLO * ABS Masculino

 

21

426

Jose Maria Romero Perez

SIERRA CARBONERA

02:14:33

08:58.01

16º-TAJILLO * ABS Masculino

 

22

390

Cristobal Moreno Morales

INDEPENDIENTE

02:15:16

09:01.00

17º-TAJILLO * ABS Masculino

 

23

367

Javier Luque Farmacia Luque Cb

BIKEPHILISOFY

02:15:30

09:01.09

18º-TAJILLO * ABS Masculino

 

24

416

Francisco Javier Pestana Gonzalez

C.D. CERRO JONETE

02:15:36

09:02.03

19º-TAJILLO * ABS Masculino

 

25

335

Salvador Fernández Gil

LA VEREITA

02:16:08

09:04.04

20º-TAJILLO * ABS Masculino

 

26

341

Pablo Galvez Trinidad

MERCURY RUNNERS

02:16:37

09:06.04

21º-TAJILLO * ABS Masculino

 

27

424

Diego Rivera Guirado

INDEPENDIENTE

02:18:15

09:12.09

22º-TAJILLO * ABS Masculino

 

28